Medagliere|

8° Classificato – Op. Freedom Land – PCR CIPB FIGT – Compagnia Incursori Cerignola – Cerignola (FG) – 24 febbraio 2019

Operatori: SPILLO – SHANE – FASCETTA – SHADOW – BOYKA – CORVO

 

MILSIM – Op. Guerra Fredda 2 – Las Sombras – Nardò (LE) – 9 dicembre 2018

Operatori: SISMA – SNAKE – SHOOTER – SHANE – SISTA – RIVOLTA – SCARDA

 

1° Classificato – Op. The Zone – PLR CIPB FIGT – Shadow – Locorotondo (BA) – 24/25 novembre 2018

Team: MAD – SNAKE – FASCETTA – BOWL – SPILLO

 

MILSIM – Op. Capricorno – J.S.O.C. – Roca Vecchia (LE) – 28 ottobre 2018

Operatori: MAD – SISMA – SHOCK – SNAKE – SHOOTER – SHANE – SISTA – SPILLO – FASCETTA – BOWL – SHADOW – WHILE – CORVO – RIVOLTA – DEATH – SCARDA

 

6° Classificato – Op. SpinOff – Campionato PCR 2018 CIPB FIGT – C.I.C. – Cerignola (FG) – 30 settembre 2018

Team: FASCETTA – NIGGA – WHILE – BUBBLE – SHADOW – BOYKA

 

MILSIM – Op. Matrioska – 22° sat – Martina Franca (TA) – 16 settembre 2018

Operatori: MAD – NIGGA – SPILLO – FASCETTA – SNAKE – SHANE – BOWL – SHADOW – WHILE – CORVO – BOYKA

 

MILSIM – Op. Vip Hunter – J.S.O.C. – Roca Vecchia (LE) – 3 giugno 2018

Operatori: MAD – SHOCK – SISMA – SPILLO – DELTA – FASCETTA – WHILE – BOWL – DESI – DECA – SHOOTER – SISTA – SNAKE – SHANE – DEATH – RIVOLTA

 

2° Classificato – Op. Red Dragon – NAOS – San Marzano di San Giuseppe (TA) – 13 maggio 2018

Team: MAD – BIZZ – SHOOTER – SNAKE – BOWL – DESI – SHANE – SISTA

 

1° Classificato – Op. Golden Box – Patrol Brave CIPB FIGT – Compagnia Incursori Cerignola – Cerignola (FG) – 21/22 aprile 2018

Team: MAD – BIZZ – SHOOTER – SNAKE – FASCETTA – SHANE – BOWL – DEATH

 

9° Classificato – Op. Orange Suit – Coppa Apulia CRPB FIGT – Compagnia Incursori Cerignola – Cerignola (FG) – 4 febbraio 2018

Team: DECA – FASCETTA – BOWL – DESI – SNIFFO

 

1º Classificato – Op. Diamond – Coppa Apulia CRPB FIGT – 22º sat – Costa Merlata (BR) – 27 ottobre 2017

Team: MAD – KING – DEATH – SCUDO – RIVOLTA

 

2º Classificato – Trofeo Millennium – Guastatori Angioini – Gallipoli (LE) – 21/22 ottobre 2017

Team: MAD – BIZZ – SHOOTER – SHOCK – SCASSO – NIGGA – BOWL – FOLLE

 

4° Classificato – Black Flag Down – Shadows – Brave Patrol CRPB FIGT – Alberobello (BA) – 27/28 Maggio 2017

Team: MAD – BIZZ – SISMA – SHOOTER – EAGLE – LEX – SCUDO – DEATH

 

5° Classificato – Op. Blue Narciso – Coppa Apulia CRPB FIGT – DogDevours – Manduria (TA) – 23 Aprile 2017

Team: EAGLE – KING – LEX – SEAL – NIGGA

 

8º Classificato – Op. Snake Head – Brave Patrol CRPB FIGT – Compagnia Incursori Cerignola – Cerignola (FG) – 12/13 Novembre 2016

Team: MAD – BIZZ – SHOOTER – EAGLE – SEAL – CREPE – VEGAS – BOWL

 

1° Classificato – Op. Old Eagle22° sat – Martina Franca (TA) – 1/2 Ottobre 2016

Team: MAD – BIZZ – SHOOTER – SEAL – LEX – EAGLE – KAMIKAZE – WOODOO

 

4° Classificato – Octopus III – Guastatori Angioini – Gallipoli (LE) – 17/18 Settembre 2016

Team: MAD – SISMA – BIZZ – FRONE – SHOCK – SHOOTER – SEAL – LEX

 

Shadow Warfare – Milsim “Grande Caccia” – C.I.P.B. F.I.G.T. – Martina Franca (TA) – 28/29 Maggio 2016

Team: MAD – FRONE – DELTA – SHOOTER – MUSTANG

 

Premio Far From Home – VI J-Day – Legione Jericho – Palmi (RC) – 7/8 Maggio 2016

Team: MAD – SHARK – SISMA – BIZZ – FRONE – CRIMOR – SEAL – FOLLE

 

4° Classificato – VI J-Day – Legione Jericho – Palmi (RC) – 7/8 Maggio 2016

Team: MAD – SHARK – SISMA – BIZZ – FRONE – CRIMOR – SEAL – FOLLE

 

 

2° Classificato – Op. Caged Bird – Coppa Apulia F.I.G.T. – 22° sat – Martina Franca (TA) – 13 Dicembre 2015

Team: MAD – EAGLE – SEAL – FOLLE – STONE

 

3° Classificato – Op. Caged Bird – Coppa Apulia F.I.G.T. – 22° sat – Martina Franca (TA) – 13 Dicembre 2015

Team: SHOCK –  SISMA – FRONE – SHOOTER – COBRA

 

1º Classificato – Op. Bistoury – Coppa Apulia F.I.G.T – C.I.C. – Cerignola (FG) 27 Settembre 2015

Team: SHOOTER – CRIMOR – RECKER – FUTT – PRINCE

 

3º Classificato – Op. Bistoury – Coppa Apulia F.I.G.T. – C.I.C. – Cerignola (FG) – 27 Settembre 2015

Team: SHARK – MAD – SHOCK – DECA – COMP

 

8° Classificato – Trofeo Centurion – Op. Mister X – I Legio s.a.s. – Ruffano (LE) – 13/14 Giugno 2015

Team: MAD – SHARK – CRIMOR – FRONE – SHOOTER – COMP – EAGLE – PRINCE

 

16° Classificato – Semifinali Nazionali F.I.G.T. 2015 – Comitato Regionale Toscana – loc. Il Ciocco (LU) – Toscana – 6/7 Giugno 2015

Team: MAD – SHARK – CRIMOR – DECA – FLOYD – ESKIO

 

3° Classificato – Octopus 2 – Op. Attacco alla Cupola – Guastatori Angioini  – Gallipoli (LE) – 11/12 Aprile 2015

Team: MAD  – SHARK – CRIMOR – BIZZ – FRONE – SHOOTER – PICCIO – MR.C

 

3° Classificato – Op. Red Dawn (4° Tappa camp. reg. F.I.G.T.) –     21/22 Marzo 2015 – 22° SAT & Shadows – Ostuni (BR)

Team: MAD – SHARK – CRIMOR – SHOOTER – DARBULA – OMBRA – MOMMA – PSYKO

 

4° Classificato – Green Zone – 1 Marzo 2015 – V Reparto D’Assalto – San Pietro Vernotico (BR)

Team: CRIMOR – SHOCK – COMP – EAGLE – DECA – PRINCE – PICCIO – KING

 

19° ClassificatoFear “Il Rito” – 21/22 Febbraio 2015  – Audax Militum (LE) – Cannole (LE)

Team: MAD – SISMA – SHARK – FRONE – CRIMOR – PICCIO – ? – ?

 

4° Classificato – Op. Ulisse – 9 Novembre 2014 – Uxentum & T.N.T. – Uggento (LE)

Team: MAD – SHARK – SISMA – FRONE – CRIMOR – SHOOTER – KING – PICCIO

 

Premio Migliore Tattica – Op. Ulisse – 9 Novembre 2014 – Uxentum & T.N.T. – Uggento (LE)

Team: MAD – SHARK – SISMA – FRONE – CRIMOR – SHOOTER – KING – PICCIO

 

6° Classificato – Op. Blackout (2° Tappa camp. reg. F.I.G.T.) – 21/22 Settembre 2014 – C.I.C. – Cerignola (FG)

Team: MAD – SHARK – CRIMOR – SISMA – PICCIO – DESERT – ? – ?

 

3° Classificato – Op. The Big Stone (Coppa Apulia F.I.G.T.) – 22 Giugno 2014 – Hell Commando & Iron Storks – Noci (BA)

Team: MAD – CRIMOR – GORBA – KING – DESERT

Condividi:
Bookmark/Favorites